Unser Team

Wir unterstützen Sie, anspruchsvolle Veranstaltungen zu planen und erfolgreich umzusetzen.

Mit Kreativität, dem richtigen Equipment und viel Herzblut, machen wir Ihr Event zu einem unvergesslichen Erlebnis.

Christian Hauf

Geschäftsführer & Discjockey

Eventplanung, Künstlervermittlung, Vermietung von Licht- und Tontechnik

christian@protectionklingt-gut.com

0179 - 9427760

Alex Tatusch - Discjockey & Eventplanung

Alex Tatusch

Discjockey & Eventplanung

alex@protectionklingt-gut.com

0178 - 8550644

Alexander Weber - Discjockey & Eventplanung & Pianist

Alexander Weber

Discjockey & Eventplanung & Pianist

alexander@protectionklingt-gut.com

0151 - 27572477

Martin Budai - Discjockey & Eventplanung

Martin Budai

Discjockey & Eventplanung

martin@protectionklingt-gut.com

0163 - 3936711

Sebastian Peschel - Discjockey & Eventplanung

Sebastian Peschel

Discjockey & Eventplanung

sebastian@protectionklingt-gut.com

0176 - 70696346

Felix Hayn - Discjockey & Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Felix Hayn

Discjockey & Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Ansprechpartner für Licht- und Beleuchtungskonzeptionen, Traversenkonstruktionen

felix@protectionklingt-gut.com

0152 - 54085359

David Hoffmann - Toningenieur

David Hoffmann

Toningenieur

Ansprechpartner für Ton- und Beschallungskonzeptionen

foh@protectionklingt-gut.com

0176 - 81683004